17bazilik17
15.04.2020 02:07

E(энергия кинетическая)= 250дж p(импульс)=50кг*м/с m(масса)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2005kolzaarina2
24.05.2020 13:47

E(энергия кинетическая) E = mv^2/2=250Дж

P(импульс)  P=mv = 50кг*м/с


решим систему двух уравнений с двумя неизвестными методом замены и подстановки

mv = 50

mv^2/2=250  ;  mv * v /2 =250 ;  50*v/2=250 ;  v = 50*2=100 м/с

тогда  mv=50 ; m= 50/v= 50/100 =0.5 кг

 

ответ 0.5 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота