zmey7755
21.08.2020 16:30

решите задпчку. с решением!


решите задпчку. с решением!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1970даша
12.12.2020 12:42
H=4 [км]=4*10^(3) [м] (это умножить на десять в третий так пишется) v1=720 [км/ч]= 200 м/с^2 S=? Решение бомба относительно оси Y ( ось надо направить вниз) падает по закону h=(gt^2)/2 (t^2 галочка обозначает то что мы возводим t в степень число показывает показатель степени = 2 это для тебя если не знаешь) Но бобма также передвигается относительно оси X (направление выбираем вдоль движения) с постоянной скоростью v1=200 м/с^2 по закону S=v1t в итоге имее два уравнения с двумя неизвесными ( t и S) теперь просто из второго выражения ввыразим t подставим в первое и найдем S t=S/v1 h=g(S/v1)^2/2 2h=(gS^2)/v1^2 2*h*(v1^2)/g=S^2 теперь считаем правую часть и извлекаем из нее квадратный корень. S=5713м в итоге получается. это и есть расстояние объекта.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Pizetiv4ik
21.05.2020 09:32

Відповідь:

1)Чим більше швидкість,з якою тіло рухається, і маса тіла, тим більше його кінетична енергія.

2)вспомним формулу кинетической энергии  E_k=\frac{mv^2}{2}

как видим кинетическая энергия зависит как от скорости, так и от массы. значит поезд с девятью вагонами будет иметь большую кинетическую энергию. и автомобиль с большей скоростью обладает большей энергией.

3)E=m*V^2/2

E= 0.005*500*500/2 = 625

4)A=mgh

h= A/mg=27000Дж/1800*10=1.5м

5)для того чтобы в прыжке он летел по инерции и тем самым дальность прыжка его была большой

6) частина енергії фізичної системи, яку  має завдяки руху

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота