tarasyukov
05.10.2021 19:49

Решите задачу по физике вариант


Решите задачу по физике вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vasiaplaton
14.02.2022 02:55

1) 18

2) 72

Объяснение:

1) 5 • 60 • 60 = 18 000

18 000 : 1000 = 18

2) 20 • 60^2 : 1000 = 72 км/ч

скорость по грунту в 4 раза меньше (72:18 = 4).

расстояние по грунту и по шоссе одинаково, но врем разное. Если расстояние одинаково, но скорость на шоссе больше в 4 раза, ты мы знаем, что 4 части времени ушли на грунт, а - часть на шоссе.

4 части + 1 часть = полное время (2,5 часа)

2,5:5 = 0,5 (одна часть)

2,5 - 0,5 = 2 ч. (время, которые ушло на грунт).

18• 2 = 36 (расстояние по грунту)

0,5 ч. (время, которые ушло на шоссе).

72 • 0,5 = 36 расстояние по шоссе

36 + 36 = 72 км. ( общее расстояние)

надеюсь понятно )0)0)))0

0,0(0 оценок)
Ответ:
karinaflyg
26.08.2020 00:46
1 потенциальная энергия тела в поле тяготения Земли зависит от массы тела и расстояния до уровня в котором потенциальная энергия равна нулю
Ep= m*g*h
Потенциальная энергия упругого деформированного тела вычисляется
Е=k*x^2/2   x- абсолютная деформация
2 Нулевой уровень потенциальной энергии это уровень в которой принимается потенциальная энергия равная нулю. Например если книга лежит на столе можно отсчитывать расстояние от стола и тогда  Е=0
3. Потенциальная энергия может одновременно равна и 0 и 5 Дж, если брать разные уровни отсчета потенциальной энергии
4 Потенциальная энергия одного и того же тела на Земле и Луне будет разное, так как потенциальная энергия зависит от ускорения свободного падения
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота