Дефектолог
05.03.2022 13:49

T=3T
A = 0,5m
S=?
t1=T
t2=2T
t3=T3 ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emkaemkovich902
16.01.2023 10:40

7. Проанализируйте график зависимости температуры от времени при плавлении и кристаллизации и ответьте на следующие вопросы:

А) в какие промежутки времени температура вещества изменялась и как?

через 10 минут вещество кипело а через 20 уже остывало

В) в какие промежутки времени она оставалась постоянной и почему?

5 минут она оставалась постоянной потому что это момент плавления

С) какой из участков графика соответствует плавлению вещества?

В,С,

D) какие из участков графика соответствует нагреванию вещества?

А,В,С,Д,

Е) какой из участков графика соответствует отвердеванию вещества?

Е,Ф,

F) какие из участков графика соответствует охлаждению вещества?

[6 б]

Д,Е,Ф,К,

0,0(0 оценок)
Ответ:
lavrovheadshot
29.04.2020 15:39

100°С

Объяснение:

Дано:

1 - вода

m₁=70 кг

m₂=5 кг

2 - сухие дрова

Найти: Δt-?

Решение. Сгорая, дрова выделят количество теплоты

Q_2=q_2m_2

Вода получает количество теплоты

Q_1=c_1m_1\Delta t

Считая, что вся выделившаяся при сгорании энергия пошла на нагревание воды (Q₂=Q₁), получаем

q_2m_2=c_1m_1\Delta t

\Delta t=\frac{q_2m_2}{c_1m_1}

По справочнику:

удельная теплота сгорания сухих дров q₂=8.3 МДж/кг

удельная теплоемкость воды с₁=4200 Дж/(кг ⁰С)

Вычисляем:

\Delta t=\frac{8.3\cdot10^6\cdot5}{4200\cdot 70} =141^0C

Но, при обычных условиях, вода не может нагреться свыше 100 градусов. Нагревшись до 100 градусов вода будет кипеть и испаряться. Поэтому в ответ пишем 100 градусов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота