Сара11111111111111
16.04.2020 14:07

Pares
F2 = -5H
F1=3H

FR = 10H
F3?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MRLamaKing
25.05.2021 15:25
N = v × Na  (Na - число Авогадро; v - количество вещества, N - количество молекул)
v = m/M (m - масса вещества, М - молярная масса вещества)
⇒ N = m/M × Na
M(воды) = 18г/моль

N(кол-во молекул в 200 г воды) = (200 × 10-³) ÷ (18 × 10-³) × 6,022 × 10²³ = 6.69 × 10^24  (10-³ - это десять в степени минус три, 10^24 - десять в двадцать четвёртой степени)

t = N/N1 (N1 - это число молекул, которые испаряются каждую секунду)
t = (6.69 × 10^24)/(5 × 10^19) = 1.338 × 10^5 = 133800 (c.)

Теперь считаем количество секунд в сутках: t1 = 24 × 60 × 60 = 86400 c.

t2 (время, за которое испарится весь стакан воды) = t ÷ t1 = 133800 ÷ 86400 = 1.548611 (сут.)

ответ: Вода испарится за ≈ 1.55 суток
0,0(0 оценок)
Ответ:
VikiMikiSmile
07.09.2021 08:59
На скользящую шайбу действуют три силы: сила тяжести, сила трения и сила реакции опоры. По третьему закону Ньютона мы знаем, что вес равен по модулю силе реакции опоры, т.к. эти две силы являются силами взаимодействия шайбы и поверхности. Для горизонтального участка направим ось Y вертикально вверх, ось Х по направлению движения шайбы. Для наклонного ось Y направим перпендикулярно поверхности, ось X вниз по склону. 

1) На горизонтальной поверхности сила реакции опоры (а стало быть и вес) будет равна по модулю силе тяжести (трение не в счёт, так как его направление перпендикулярно действию этих сил). Об этом мы можем судить по тому, что шайба не ускоряется по оси Y, т.е. действие сил скомпенсировано. Итак, P=N=mg=10 (если g=10)
На наклонной поверхности сила реакции опоры будет равна проекции силы тяжести на ось Y, или mgcosα, P=10*√2/2=5√2

2) На горизонтальной поверхности ускорение будет зависеть лишь от силы трения (две другие скомпенсированы). a=F/m=0.2*10/1=2

3) Обычно с улучшением качества обработки поверхности коэффициент трения и соответственно сила трения уменьшается, т.е. поверхность становится более гладкой. Однако в случае со льдом это не так. Лёд скользок потому, что при замерзании расширяется (в отличие от других материалов), и под давлением начинает таять. Таким образом, между телом и поверхностью льда всегда существует прослойка воды, по которой и осуществляется скольжение. Но на гладкий лёд будет оказываться меньшее давление, чем на неровный, в силу большей площади соприкосновения. Конечно, если лёд разбивать, то скользить он будет хуже, но бугристая ледяная поверхность более скользкая, чем ровная. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота