karisha119
25.09.2021 22:26

РЕШИТЬ ФИЗИКУ Четко и понятно​


РЕШИТЬ ФИЗИКУ Четко и понятно​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elenaagro79
06.03.2021 15:54

Дано:

aₓ = -3 м/с²

S = 56 м

v₀ = 90 км/ч

g = 10 м/с²

Найти f.

Запишем второй закон Ньютона:

m\cdot\vec{a} = m\vec{g} + \vec{N} + \vec{F}_{Tr}

в проекции на ось OX:

maₓ = - Fтр,

Fтр = f·N,

в проекции на ось OY:

0 = N - mg,

N = mg,

Fтр = f·mg

maₓ = - f·mg,

aₓ = -f·g,

f = -\frac{a_x}{g}

f = -(-3)/10 = 0,3.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота