vikulyagorobet
16.01.2022 16:03

1)Определите Сколько паскалей содержится в 5 мм р т.ст, в 1 см рт.ст. 2) определите насколько уменьшится атмосферное давление при подъёме на высоту 220 м. Полученный результат выразите в паскалях.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
belenkov1238
23.05.2022 05:32

Объяснение:

mgh + mv²/2 = mgH - полная энергия равна потенциальной энергии в момент броска с нулевой скоростью в точке максимальной высоты

mgh + mv²/2 = mV²/2 - полная энергия равна кинетической энергии в момент удара в точке нулевой высоты

mgH = mV²/2 ⇒ V² = 2gH - можем найти максимальную скорость

найдем высоту на которой скорость тела равна половине максимальной скорости

mgh + mv²/2 = mV²/2 - вместо v подставим V/2

mgh + m(V/2)²/2 = mV²/2

h= (V²/2 - (V/2)²/2)/g =  (1/2 - 1/8)*V²/g =  (3/8)*V²/g =  (3/8)*2gH/g =  (3H/4)

h=  (3H/4) = 3*20/4 = 15 м - это ответ

0,0(0 оценок)
Ответ:
sergkis220799
22.06.2020 19:09

если за удельную теплоту сгорания керосина взять 46 Мдж/кг, удельную теплоту алюминия 920 Дж/(кг*С), удельную теплоту воды 4200 Дж/(кг*С), то: Q = m(керосина) *удель. теплоту керосина = 0,8кг * 46 000 000 Дж/кг = 36 800 000Дж - теплота выделенная горением керосина

ну если за удельную теплоту сгорания керосина взять 46 Мдж/кг, удельную теплоту алюминия 920 Дж/(кг*С), удельную теплоту воды 4200 Дж/(кг*С), то: Q = m(керосина) *удель. теплоту керосина = 0,8кг * 46 000 000 Дж/кг = 36 800 000Дж - теплота выделенная горением керосина

надеюсь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота