uliamykytyn
22.05.2023 13:08

Определите, сколько паскалей
содержится в 5 мм рт. ст., в 1
см рт. ст.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LEZENR
05.03.2021 14:08

ρ ≈ 13600 кг/м^3  - плотность ртути; h = 5 мм = 5*10^(-3) м; H = 1 см = 10*^(-2) м

Пусть p(x) - функция давления от высоты столба x, тогда

p(h) = ρgh = 13600*10*5*10^(-3) = 6.8*10^2 Па = 680 Па

p(H) = ρgH = 13600*10*10^(-2) = 1.36*10^3 Па = 1360 Па

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота