Сашунязайка
12.10.2021 15:04

Сколько вещества в 35,88 граммах воды? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lodenihgyshuvg736627
03.02.2021 09:50

m воды = 72 г. Ищем количество молекул N

Определяем молярную массу воды:

Мг = 1*2 + 16 = 18.

М = 18 г/моль.

Тогда количество вещества воды: v = m/M = 72/18 = 4 моль.

Число молекул воды: N = vN(A) = 4*6*10^23 = 24*10^23 молекул.

Где N(A) - число Авогадро.

ответ: в воде массой 72 г содержится 24*10^23 молекул

Объяснение:

поставь мне отличную оченку

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота