alisherpitbul
14.02.2022 03:36

Электроплитка, содержащая две праллельно соединенные спирали сопротивлением 36 ом и 72 ом, подключена к сети напряжением 36 в. определите мощность,свыделяемую в электроплитки.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alex13536
15.06.2020 23:47
P=U^2/Rобщ
RОбщ=R1•R2/R1+R2
RОбщ=36•72:36+72=24 Ом
P=36^2/24=1296/24=54 Вт
0,0(0 оценок)
Ответ:
РЕГИНА943
15.06.2020 23:47

Мощность плитки можно найти так P=U^2/Rобщ

RОбщ=R1*R2/R1+R2 RОбщ=36*72/36+72=24 Ом P=36*36/24.4=1296/24=54 Вт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота