Угол падения=углу отражения; угол между лучом падающим и зеркалом= углу между отраженным лучом и зеркалом. Угол падения = 90-80=10 (угол падения - угол между перпендикуляром, проведенным к зеркалу через точку падения и падающим лучом) Соответственно, угол между падающим и отраженным лучами = 20 градусам Тогда 20*4=80 Если угол между этими лучами будет равен восьмидесяти, то каждый из этих углов равен 40. Высчитываем угол между зеркалом и отраженным лучом: 90-40=50 Значит, угол уменьшится на 30 градусов :)
Формула силы тяжести: F=mg, где m - масса объекта, а g - ускорение свободного падения. g постоянная величина на Земле, равная 9,8Н/кг. 1.Сначала по СИ (системы исчисления) нужно перевести все величины в правильные. 1,5т - 1500кг, и 2000л - 2000кг. 1500кг*9,8Н/кг=14700Н. 2000кг*9,8Н/кг=19600Н. 14700Н+19600Н=34300Н. 2. Массу найдем из формулы плотности. m=pV. плотность гранитной плиты - 2300кг/м3. 1*0,8*0,1=0,08м3. 2300*0,08=184кг. F=mg, то есть 184кг*9,8Н/кг=1803,2Н. 3. Опять же находим массу, плотность обычного соснового бруса - 510кг/м3. 510кг/м3*0,02м3(перевели в м3 по СИ)=10,2кг. Находим силу тяжести:10,2*9,8=99,96Н, и так как она увеличилась, то 99,96Н+160Н=259,96Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку