feyaandkisa
10.09.2022 11:40

Фильм видризняеться фотоэлемент від вид гальбанічних элементов​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MARINETT31
07.03.2022 01:09

Дано:

V0=20м/с

Найти:

t-?

h-?

пишем формулу

x=x0±V0t±at²/2

Пишем уравнение проекции:

h=v0t - gt²/2

чтобы найти высоту, нужно найти время, а чтобы найти время, нужно узнать, через какое время скорость станет в 2 раза меньше. Делается это просто. Ускорение свободного падения g=10м/с² , и направление скорости противоположно ускорению свободного падения, тогда каждую секунду скорость уменьшается на значение ускорения свободного падения:

V=V0-gt

V в нашем случае равно V0/2,тогда:

V0/2=V0-gt

gt=V0/2

t=V0/2g

подставляем в наше уравнение:

h=V0V0/2g - g(V0/2g)²/2

h=V0²/2g-gV0²/8g²

h=V0²(1/2g-1/8g)  

теперь подставляем наши значения:

t=20/10*2=1 секунд

h=20²(1/2*10-1/8*10)= 400(4/80-1/80)=400*3/80=400*15/400=15 метров

ответ: 1с, 15м

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ilkasb
22.03.2020 20:49
При электронной эмиссии масса нити остаётся неизменной по двум причинам.

Первая: убыль электронов восполняется из цепи питания, если ток эмиссии является участком цепи (как в диодах, триодах, кенотронах, и прочих вакуумных и газоразрядных приборах). Если же эмиссия электронов не участвует в токе какой-либо цепи, то со временем электроны создают объемный заряд около нити накаливания, препятствующий дальнейшему росту концентрации свободных электронов и наступает динамическое равновесие: сколько электронов покидают нить, столько и возвращаются обратно.

Вторая: масса нити определяется не электронами проводимости, а ядрами атомов металла, чьи массы в десятки (сотни)  тысяч раз больше массы электронов. И эти ядра, как правило, не покидают нить накала.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота