shaldinaalbina
04.11.2020 09:21

Изобарный процесс P пост.
Нужен график и понятия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natalyakulesch
21.01.2023 11:42
Дано:

Штатная скорость v = 57.6 км/ч = \frac{ 57 600 }{ 3600 } м/с = \frac{ 576 }{ 36 } м/с = 16 м/с.
Интервал движения T = 100 c .
Время посадки высадки \Delta t = 30 c .
Время торможения до остановки t = 20 c .
Тормозной путь S = 160 м .
Длина состава L = 100 м .

Найти: дистанцию между составами D в [м] и [мм].

Р е ш е н и е :

Все положения, упоминаемые в доказательстве решения, отмечены на приложенном к решению рисунке.

Искомая дистанция между поездами – это свободное пространство вдоль железнодорожного полотна. Таким образом – дистанция в данном случае – это расстояние от ведущего вагона (начала) заднего Скоростного состава (положение С) до Конца припаркованного состава (положение К) в тот момент, когда припаркованный собирается отправляться.

Нам неизвестно, является ли торможение составов перед остановкой равнозамедленным или нет, и нам это знать и не нужно (!), поскольку нам дано и время, и скорость, и тормозной путь. Всё, что нам нужно – это корректно учесть все слагаемые времени и пути при торможении.

Общий интервал движения составляет T = 100 c , и это означает, что каждые 100 секунд, в положении Н оказывается Начало очередного состава. Уже припаркованный состав простоял на станции \Delta t = 30 c , а это означает, что следующему за ним составу осталось проехать из положения С (начало скоростного состава) до точки Н (начало припаркованного состава) в течение T - \Delta t = 70 секунд.

Искомая дистанция между составами, как мы уже говорили выше, измеряется не от положения С до положения Н, а от положения С до положения К (конец припаркованного состава). Однако нам будет удобно найти весь остаточный путь СН (между положениями С и Н), а затем вычесть из него длину КН (между положениями К и Н), равную длине состава L = 100 м.

Из T - \Delta t = 70 секунд, оставшихся идущему следом составу, первые \tau = T - t - \Delta t = 50 секунд он будет идти с постоянной скоростью v = 16 м/с из положения С в положение О, а последующие t = 20 секунд он будет останавливаться из положения О до положения Н.

Длину отрезка ОН мы и так знаем, это тормозной путь S = 160 м . Теперь найдём СО, т.е. длину \lambda . Мы знаем, что по отрезку СО состав двигается равномерно со скоростью v в течение времени \tau = T - t - \Delta t = 50 секунд, значит отрезок СО, т.е. \lambda = v \tau = v \cdot ( T - t - \Delta t ) = 16 \cdot 50 м = 800 м .

Отсюда ясно, что вся длина СН = СО + ОН , т.е.
СН = \lambda + S = S + v \cdot ( T - t - \Delta t ) = 160 + 800 м = 960 м.

Как было показано выше искомая дистанция D – это длина СК, равная разности СН и КН, т.е. СН и L.

Итак: D = СК = CH - L = v \cdot ( T - t - \Delta t ) + S - L =

= 16 \cdot ( 100 - 20 - 30 ) + 160 - 100 м = 16 \cdot 50 + 60 = 860 м.

О т в е т : дистанция между составами: D = 860 м = 860 000 мм .

Школьник решил прокатиться в метро одного из городов. понаблюдав за , он понял, что интервал их движ
0,0(0 оценок)
Ответ:
раиль33
06.04.2021 17:28

Для того чтобы найти сопротивление между точками A и B нужно найти общее сопротивление цепи

1) Рассмотрим сначала параллельные соединения.

Резистор 4 Ом и другой такой же резистор 4 Ом подключены параллельно, чтобы найти общее сопротивление параллельных резисторов воспользуемся формулой:

\frac{1}{Ro1} = \frac{1}{R1} + \frac{1}{R2} где Ro1 - общее сопротивление на параллельном участке, R1 - сопротивление резистора 1 (4 Ом), R2 - сопротивление резистора 2 (4  Ом). Подставляем значения и находим Ro1:

\frac{1}{Ro1} =\frac{1}{4}+ \frac{1}{4}\\

\frac{1}{Ro1} =\frac{2}{4}

Переворачиваем дробь, для того, чтобы найти не \frac{1}{Ro1}, а просто Ro1:

Ro1=\frac{4}{2}

Ro1 = 2 Ом

2) Всё остальное подключено последовательно, значит для того чтобы найти окончательное Ro, то есть сопротивление между точками A и B, просто сложим все сопротивления:

Ro = Ro1+R3+R4

Ro = 2+1+5 = 8 Ом.

ответ: сопротивление между точками A и B равно 8 Ом.

P.S. фото с решением прикрепляю для тех кто смотрит со смартфона, как я знаю на смартфоне формулы не видны , поэтому держите.

Объяснение:


Сопротивление между точками А и В участка электрической цепи, представленной на рисунке, равно​
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота