icon21
21.02.2022 06:59

Найдите плотность вещества (у СИ), из которого изготовлен кубик (см. рисунок). Ребро кубика равна 4 см, удлинение пружины - 5 см. ответ укажите в кг/м3.


Найдите плотность вещества (у СИ), из которого изготовлен кубик (см. рисунок). Ребро кубика равна 4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
varvaranepomnas
28.01.2021 18:00

решение

м = 2/10 = 0,2 кг

в = (0,04) ^ 3 = 0,000064 м3

р = 0,2 / 0,000064 = 3125 = 3,125 г / см3

к = 2 / 0,05 = 40 Н / м

ответ 3,125 г / см3 40 Н / м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота