mrvlad12
19.11.2020 01:56

1)сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объемом 4 л? 2)выразите в омах значения сопротивлений: 200мом, 0,5 ком, 30 мом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сонечка281006
01.10.2020 03:11

1)Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объемом 4 л?


m=V*ρ, где V= 4*10⁻³ м³ - объем керосина, ρ= 800 кг/м³ - плотность керосина


Тогда m=3,2 кг

Удельная теплота сгорания керосина q=4,6*10⁷ Дж/кг, следовательно, теплоты выделится

Q=mq = 4,6*10⁷ Дж/кг*3,2 кг = 1,47*10⁸ Дж


2)Выразите в Омах значения сопротивлений: 200 мОм, 0,5 кОм, 30 мОм.

200 мОм= 200*10⁻³ Ом = 0,2 Ом

0,5 кОм = 0,5*10³ Ом = 500 Ом

30 мОм = 30*10⁻³ Ом = 0,03 Ом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота