koteika282
12.10.2020 01:03

Ршает 36 колебаний. Определите перис​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тамила52
26.04.2021 18:05

Чтобы вычислить массу воды, нагретой за счет сгорания каменного угля, воспользуемся формулой: η = Св * mв * (t2 - t1) / (qу * mу) и mв = η * qу * mу / (Св * (t2 - t1)).

Постоянные и переменные: η — КПД процесса (η = 50% = 0,5); qу — уд. теплота сгорания угля (qу = 2,7 * 107 Дж/кг); mу — масса угля (mу = 40 кг); Cв — уд. теплоемкость воды (Cв = 4200 Дж/(кг*К)); t2 — кон. темп. (tк = 60 ºС); t1 — темп. до нагревания (t1 = 10 ºC).

Расчет: mв = 0,5 * 2,7 * 107 * 40 / (4200 * (60 - 10)) = 2571,4 кг. Вроде так если нет то сорри

0,0(0 оценок)
Ответ:
agent687p0bqk2
10.01.2023 04:17
10,8 (см) эквивалентно 0,108 (м)
объяснение:
приставка санти перед названием метр (м) используется в Системе Интернациональной для сокращения количества нулей в значениях физических величин, формирует кратные единицы, отличающиеся от базового числа в сто раз.
в данном случае,можно получить число 0.108 при делении 10,8 на 100(или 10,8*10^-2)
значение скорости:
необходимо значение скорости(которое выражено в км/ч)поделить на 3,6,в результате чего можно получить значение скорости в м/с(метр на секунду)
108(км/ч)/3,6=30 (м/с)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота