1. вычислите выталкивающую силу, действующую на кусок мрамора объемом 0,2м^3, лежащий на дне водоема
2. величина выталкивающей силы, действующей на тело, частично погруженное в жидкость, зависит от: а. атмосферного давления б. объема погруженной части. в. объема жидкости. г. полного объема тела.
4. на судно водоизмещением 15*10^7 Н нужно поместить груз весом 9*10^7 Н. При этом судно: а. Погрузится в воду до ватерлинии б. погрузится в воду ниже ватерлинии в. погрузится в воду выше ватерлинии г. утонет.
7. плот состоит из 12 сухих еловых брусьев. Длина каждого бруса 4м, ширина 30 см и толщина 25 см. Можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль весом 10 кН
Составим уравнение для пути s за последнюю секунду как разность расстояний, пройденных телом при свободном падении без начальной скорости (υо= 0 ) за время t и за время t - ∆t (по условию ∆t= 1 с): s = gt2/2 - g(t - ∆t)2/2. (1) из этого уравнения находим t : 2s = gt2- g(t - ∆t)2, 2s/g = t2- t2+ 2t∆t - ∆t2 => t = s/g∆t+ ∆t/2. t = 25 м/10 м/с2 ∙1 с + 1/2 с = 3 с. и подставляем его в формулу h = gt2/2. (2) вычислим: h = 10 м/с2∙(3 с)2/2 = 45 м. ответ: 45 м.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку