arinagrom22
10.11.2020 16:30

Вагон массой 20 т движущийся со скоростью 1.5 м\с сталкивается с платформой массой 10 т. определите скорость их совместного движения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Qwizzi
24.05.2020 13:08

                       20+10=30 тонн  20/30*1,5=1 м/c

0,0(0 оценок)
Ответ:
chiginavera
24.05.2020 13:08

m1=20000 кг                  p1+p2=p3 векторный вид  p=m*u

u1=1.5 м/с                     x: m1u1=(m1+m2)u3

m2=10000 кг                  u3=m1u1//m1+m2=20000*1.5//20000+10000=30000//30000=1

u2=0

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота