slava285
16.06.2020 13:01

Чи може тіло мати заряд 0,5е?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
grishaeva79
01.03.2020 00:21
Дано:
m=2г=0.02кг
t1=-20°C
t2=0°C
t3=100°C
t4=120°C
c1=2050Дж/(кг*°С)
c2=4200Дж/(кг*°С)
с3=2000Дж/(кг*°С)
L=330000(Дж/кг)
r=2300000(Дж/кг)
Найти:
Q-?
Решение :
Q=Q1+Q2+Q3+Q4+Q5
Количество теплоты которое пойдет на нагрев льда до 0°С - Q1=c1*m*(t2-t1)
Количество теплоты которое пойдет на плавление льда - Q2=L*m
Количество теплоты которое пойдет на нагрев воды до 100°С - Q3=c2*m*(t3-t2)
Количество теплоты которое пойдет на парообразование  - Q4=r*m
Количество теплоты которое пойдет на
нагрев пара до 120°С - Q5=c3*m*(t4-t3)
Q=c1*m*(t2-t1)+(L*m)+c2*m*(t3-t2)+(r*m)+c3*m*(t4-t3)=(2050*0.02*20)+(330000*0.02)+(4200*0.02*100)+(2300000*0.02)+(2000*0.02*20)=
=820+6600+8400+46000+800=62620Дж
ответ: 62620Дж
0,0(0 оценок)
Ответ:
JeepandChira13
30.07.2020 12:44
Боюсь в данном случае теорему Остроградского-Гаусса вряд ли можно использовать. Разве что для того, чтобы вывести закон Кулона. Разобьем кольцо на бесконечно малые участки длиной dl. Каждый участок находится на одинаковом расстоянии от точки A, где требуется определить напряженность. Это расстояние равно L=корень (a^2+r^2) Два участка, расположенных с противоположных сторон от центра кольца создают напряженности dE в точке A. При сложении этих векторов их проекции вдоль оси симметрии кольца сложатся, а в поперечном направлении уничтожатся. Поэтому каждая напряженность маленького участка при суммировании с напряженностью противоположного участка проектируется на ось кольца. Эта напряженность направлена от участка к точке A, поэтому образует с осью кольца угол, косинус которого равен a/L. В результате напряженность каждого маленького участка при проектировании умножается на этот косинус, то есть проекция равна dE*a/L. Сама напряженность точечного заряда (бесконечно малый участок можно считать точечным) находится по закону Кулона: dE=dq/(4*пи*эпсилон0*L^2), где dq=t*dl -- заряд участка. Тогда суммарная напряженность в точке A равна сумме t*dl/(4*пи*эпсилон0*L^2) * a/L для всех участков. При суммировании dl превращается в длину кольца равную 2*пи*r Тогда ответ E=t*r/(2*эпсилон0*(a^2+r^2)) * a/корень (a^2+r^2) Если посчитать, получится примерно 3,2 кВ/м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота