snejanaterg
19.08.2020 01:15

Найти температуру водорода при его плотности 0.082 кг/м3 и давлении 98кпа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KseshaMail
24.05.2020 13:04

PV = m/M*R*T

p = m/V

P = p*R*T/M

T = P*M/p*R

M = 2 * 10^(-3)

Р = 98 000

p = 0.082

T = 98 000 * 0.002 / 8.31 * 0.082 = 287,6К

t = 287,6 - 273 = 14,6 по цельсию

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота