vika16122004
15.07.2020 03:59

Люди До ть будь ласка фізика


Люди До ть будь ласка фізика

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valera242
09.09.2020 19:34
Пусть Q - подводимая в единицу времени (секунду) энергия, тогда, используя уравнение Q*dt=c*m*dT, получаем:
1. За 10 минут (600 с)  600*Q=с*m*50 (1)
2. За x с  x*Q=c*m*162, откуда х/600=162/50, x=1944 c - время нагрева от 70С до 232 С. Итого энергия подводилась в течение 10+83=93 мин = 5580 с, из которых в течении 600+1944=2544 с тело нагревалось и в течение 5580-2544=3036 с плавилось. За время плавления к телу подведена энергия Q*3036=L*m=59000*m, откуда Q=19,43*m. Подставляя это выражение в уравнение (1) и сокращая на m, получаем с=600*19,43/50=233,16 Дж/(кг*К) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Вилетта2006
09.09.2020 19:34

Нет времени полностью расписывать :)
1 Разницу температур 20 и 70 градусов умножаешь на уд. теплоемкость олова - найдешь скока тепла(энергии) ушло на нагрев каждого кг олова от 20 до 70 градусов. Зная, что происходило это 10 мин можно найти мощность источника тока, разделив энергию на время (10 мин). Затем рассчитать сколько энергии нужно на нагрев от 70 до темпертауры плавления 232 градуса - так же само по разнице темепратур. Зная мощность найти время, за которое источник энергии доведет олово до этой темп-ры - разделить энергию на мощность. Это время отнять от 83 минут - получтся время, за которое источник расплавил каждый кило олова. Зная мощность - найти энергию, умножив ее на полученное время. ПОлучим энергию, ушедшую на расплавление каждого килограмма олова, что и является удельной теплотой плавления.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота