ruevtop
22.03.2022 22:42

Решите задачу в прикрепленном файле.


Решите задачу в прикрепленном файле.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimam20041
03.10.2020 06:17
Сначала рассчитаем количество теплоты, затраченное на нагревание воды от 0град. , до кипения 100град. Q1=c*m*(t2 - t1) ( c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m -масс=0,1кг ( в системе СИ) , t1 - начальная температура воды=0град. , t2 -конечная темпер. =100град) . Q1=4200*0,1*(100-0)=42000Дж. Теперь рассчитаем количество теплоты, затраченное для испарения: Q2=r*m ( r или L - удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг) . Q2=2300000*0,1=230000Дж. Q=Q1+Q2 ( все затраченное количество теплоты) . Q=42000+230000=272000Дж. Q=272000Дж. ( 272кДж). 
0,0(0 оценок)
Ответ:
жанара06
22.05.2021 03:26

Решение задачи предусматривет знание правила рычага (во сколько раз мы выигрываем в силе во столько раз мы проигрываем в расстоянии и - наоборот).
А также знание формулы по которой определяется такая физическая величина как РАБОТА.
А=FxH
То есть работа равна произведению силы F и расстояния Н , на которое переместилось тело ( нашем случае - поршень).
Если учитывать что малый и большой поршень совершили одинаковую работу , то можно составить уравнение
F1xH1=F2xH2 , где F1=500 Hьютонов -сила действующая на малый поршень
Н1= 0,15 М - перемещение малого поршня
F2=X - искомая сила , действующая на большой поршень
Н2= 0,05 М - перемещение большого поршня

500х0,15=Хх0,05
х=1500 Ньютонов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота