sab1na666
25.10.2022 18:53

Задача 19 Цель постоянного тока содержит резисторы, соединенные смешанно.

Всюду индекс тока или напряжения совпадает с индексом резистора, по которому проходит ток или на котором действует это напряжение, Например, через резистор R проходит ток 1 , и на нем действует напряжение U

Определить токи в элементах схемы и напряжения на каждом элементе

схемы, мощность, потребляемую всей цепью, а также расход электрической

энергии цепью за 10 часов работы. Дано: R1 = 4 Ом; R2 = 15 Ом; R3 = 10 Ом; R4 = 5 Ом; R5 = 10 Ом

R.6= 4 Ом ; I2 = 4 А.


Задача 19 Цель постоянного тока содержит резисторы, соединенные смешанно.Всюду индекс тока или напря

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SleepCat12
24.08.2022 13:37

Объяснение:

Вариант 2

1. В. Гальванометр покажет нуль, поскольку площадь сечения катушки не пересекает магнитные силовые линии (см. рис. 1)

2. Энергия электромагнитного поля превращается во внутреннюю энергию (лампа нагревается) и световую энергию.

3. Б. Вынуть сердечник.

4. По правилу левой руки (см. рис. 2)

5. Дано:

B = 0,25 Тл

F = 2 Н

I = 5 A

_________

L - ?

F = B·I·L

L = F / (B·I) = 2 / (0,25·5) = 1,6 м

6.  См. рис. 3

A = 10 А

T = 0,02 c

v = 50 Гц

7.

Дано:

Δt = 8·10⁻⁶ c

_______

R - ?

R = c·t / 2 = 3·10⁸ · 8·10⁻⁶ / 2 = 1 200 м

8.

Дано:

v= 106,2 МГц = 106,2·10⁶ Гц

____________

λ - ?

λ = c / v = 3·10⁸ / (106,2·10⁶) ≈ 2,8 м


Вариант 2. 1.Проволочная катушка присоединена к гальванометру. Она поворачивается вокруг магнита, на
0,0(0 оценок)
Ответ:
marylist2005
01.01.2021 18:48

р = 400 кПа = 400000 Па

F1 ( сила действующая на меньший поршень ) = 200 Н

S2 ( площадь большего поршня ) = 0,04 м²

a ) F2 ( сила действующая на больший поршень ) - ?

б ) S2 / S1 ( площадь меньшего поршня ) - ?

p = p1 = p2 = const = 400000 Па

р = F / S

F = pS ; S = F / p

а ) F2 = p * S2

F2 = 400000 * 0,04 = 16000 Н = 16 кН

б ) S1 = F1 / p

S1 = 200 / 400000 = 0,0005 м²

выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей большего поршня к меньшему

S2 / S1 = 0,04 / 0,0005 = 80 раз

ответ : а ) 16 кН

б ) 80 раз

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота