infernyc
09.04.2023 17:00

Будь ласка до ть фізика 7 клас


Будь ласка до ть фізика 7 клас

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jddosnfkdmsns
20.02.2021 00:06

mп=0.01 кг

mб=0.5 кг

Vб=10 м/с

Vп-?

Задача на закон сохранения импульса

Изначально было два тела - пуля и брусок

Пуля летела с какой-то скоростью Vп, а бросок находился в состоянии покоя(V=0)

После образовалось одно тело - пуля+брусок, т. к первая в нем застряла

По закону сохранения импульса сумма импульсов до равна сумме импульсов после

mпVп - изначальный импульс пули

импульс бруска равен 0, т. к mбV=0

импульс после равен (mп+mб)Vб

mпVп=(mп+mб) Vб

Vп=(mп+mб) Vб/mп

Vп=(0.01+0.5)10/0.01

Vп=510 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
Daisy15
20.02.2021 00:06

510 м/с

Объяснение:

Переводимо маси в систему СІ маса кулі - m=0.01 кг

маса бруска - M=0.5 кг , швидкість бруска - V*= 10 м/с , знайти V

Записуемо закон збереження импульса :

p1 + p2 = p1* + p2*  з тих фактів що після взаємодії кулі і бруска вони почали рухатися разом і із того що брусок до взаємодії був неруховим закон збереження зводиться до :

mV=(m+M)V* звідси видно що

V=(m+M)×V*/m

підставляемо числа і маємо

V=(0.01+0.5)×10/0.01= 510м/c

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота