3458
05.05.2021 22:32

Физика Завтра зачет это долги


Физика Завтра зачет это долги
Физика Завтра зачет это долги
Физика Завтра зачет это долги
Физика Завтра зачет это долги

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
seny0600
02.06.2022 19:37
1 моль газа при н.у. (нормальных условиях) содержит 6,022*10^(+23) молекул (это число Авогадро), и  они при н.у. занимают 0,0224 м³ -- это их объем . 
Из этого следует,что на одну такую молекулу приходится скажем кубик такого объема,то есть 
0,0224\6,022*10^(+23)=0,00372*10^(-23) (м³)=3,72*10^(-3)*10^(-23) (м³)=3,72*10^(-23+(-3))) (м³) =3,72*10^(-26) (м³)
Объем куба
V=a³
a - сторона куба
тогда
3,72*10^(-26)=a³
а=3,4*10^(-9) (м) =3,4 (нм)
Так что среднее расстояние между молекулами равно этой величине, т. е. 3.4 нм
0,0(0 оценок)
Ответ:
DiGribosha
04.04.2020 08:37

1. Если число молекул делить на число Авогадро, находится число молей газа. Напишем ур-е Менд. -Клапейрона: pV= nRT (здесь n - число молей). Тут уже осталось одно неизвестное: давление p, которое и вычисляешь.

Ты можешь даже гордо заметить учителю, что составитель задачи тут сплоховал: род газа в этой задаче никакого значения не имеет. Можно было взять и, например, углекислый газ, водород и т. д. - ответ был бы тем же.

2. Используется известная ф-ла Mv^2/2= 3/2*RT, где М - молярная масса газа, v - среднеквадр. скорость молекул, R - универс. газовая постоянная.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота