Общий вид уравнения равномерного движения x(t)=x0+vt 1)а) x0=2 б) x(2)= 6+2=8 м в) S= x1-x0=6 м давай я тебе лучше объясню. эти уравнения - зависимость координаты от времени. место на луче, в котором будет тело через столько-то сек. есть общий вид ур-ия и есть твое ур-ие. как, например, найти начальную координату? Ищешь коэффициент свободного члена, без "t". а скорость, это коэффициент при "t".Чтобы найти кооординату через какое-то время, просто подставь это время в ур-ие. чтобы найти путь, вычти из конечного положения начальное (при T=0). график- Прямая. как строить, сам(а) знаешь. только вместо игрек у тебя время. ВЫСе
T=10*10^-3 Н. m=0,6*10^-3 кг. q1=11*10^-9 Кл. q2=-13*10^-9 Кл. r=?
Решение: Шарик подвешен на нити, сверху на него действует сила натяжения нити, снизу - сила тяжести, а когда подносят отрицательно заряженный шарик - то и Кулоновская сила. (Т.к. разноименно заряженные тела притягиваются). Запишем второй закон Ньютона для данной системы: При силе натяжения нити T она оборвется. Где F - Кулоновская сила, формула которой: Где k - коэффициент Кулона равный k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2. Заряды берем по модулю. Выражаем r: Считаем: r=√((9*10^9*11*10^-9*13*10^-9)/(10*10^-3*0,6*10^-3*10))=0,018 м. Либо r=18 мм. ответ: r=18 мм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку