tanyaprokudina
15.06.2022 04:29

Из ствола пушки,закрепленной на платформе,вдоль рельсов под углом 60 градусов к горизонту вылетел снаряд со скоростью 600 м/с.скорость платформы в результате выстрела равна 0.3 м/с каково отношение масс платформы с пушкой и снаряда?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
andreuss2006
14.06.2020 21:59

m1*V1=m2*V2

m1/ m2= V2/V1= 600 cos60 / 0,3= 300/ 0,3= 1000      

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота