annet5530
23.03.2021 06:17

Всосуд содержащий воду массой 1 кг при температуре 293 к вводится пар при 373к. который превращается в воду . масса пара 0,2 кг . определите конечную температуру воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Посемуська
14.06.2020 19:28

Вода изначально имеет температуру: t=293-273=20(градусов по цельсию)

Пар имеет температуру:t=373-273=100(градусов по цельсию)

Конечная температура воды равна дельта t=t1+t2/2=100+20/2=60 градусов по цельсию.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота