Sonya2896
08.11.2020 03:32

Лабораторная работа. Плачу
https://youtu.be/VRC4LTH_Q6U


Лабораторная работа. Плачу https://youtu.be/VRC4LTH_Q6U

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Markos14
03.10.2020 23:43
Предположим, что масса 1 л воды равна 1 кг
с=4200 Дж/кг·град удельная теплоемкость воды
Рассчитаем количество теплоты отданое горячей водой
Q1=c·m1·ΔT
Q1=4200·50·(55-40)
Q1=3150000 Дж
Рассчитаем количество теплоты, поглотившееся холодной водой
Q2=4200·25·(40-10)
Q2=3150000 Дж
Значит в нашем опыте потери тепла отсутствуют.
Вся энергия горячей воды ушла на нагревание холодной.
Это практически нереально, потому что ванная имеет теплоемкость и должна поглотить часть энергии, иначе ее необходимо предварительно нагреть до 40°С
0,0(0 оценок)
Ответ:
4433225566
31.08.2020 13:40
Днем притяжение больше. Диаметр Земли около d=12800 км. Согласно закону Всемирного тяготения сила гравитации Солнца F=G·m·M/R², где m – масса Земли, M – масса Солнца, R =149000000 км – расстояние от Земли до Солнца. Конечно, диаметр Земли намного меньше расстояния до Солнца, но все же днем, в полдень мы ближе к солнцу на величину диаметра Земли по сравнению с полночью по местному времени. Значит днем сила притяжения Солнца больше. Этим можно объяснить, почему приливы и отливы в полнолуние и при полной Луне больше, чем в обычные дни месяца.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота