kekIvanovi4
30.03.2020 04:42

Як утворюється електромагнітна хвиля?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Влад880035355
15.11.2022 09:36
Дано:
S = 1500 м
V11 = 36 км/ч = 10 м/с
V12 = 27 км/ч = 7,5 м/с
V21 = 7,5 м/с
V22 = 10 м/с
Δt - ?

ПЕРВЫЙ велосипедист:
t1 = S / (2*V11) = 1500 / (2*10) = 75 c
t2 = S / (2*V12) = 1500 / (2*7,5) = 100 c
Общее время
t = t1 + t2 = 75 + 100 = 175 c

ВТОРОЙ велосипедист:
Пусть to - полное время второго велосипедиста
to / 2 - половина времени

Тогда
S1 = V21*to / 2
S2 = V22*to /2
S = S1 + S2 = (V21 + V22)*to / 2
to = 2*S / (V21 + V22) = 2*1500 / (7,5 + 10) = 3000 / 17,5 ≈ 171 c
Второй велосипедист БЫСТРЕЕ на 4 секунды (175 - 171)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Semen0910
08.09.2022 17:41

не знаю правильно ли сорри если ошибка

Объяснение:

Тепловой баланс: Q1=Q2

Q1 - теплота, которую забрал сосуд, вода и лед

То бишь, теплота ушла на нагревание сосуда(1), нагревания воды(2), плавления льда(3), и нагревание получившейся воды(4)

Q1=C1*Δt1+c2*m2(p2*V2)*Δt2+λ3*m3+c2*m3*Δt3=

=204*15+4200*1000*0.002*15+330 000*0.9+4200*0.9*15=482 760 Дж

Значит, после конденсации пара и охлаждения получившейся воды выделится должно тоже 482 760 Дж

Q5=L2*m5+c2*m5*Δt5

m5=Q5/(L2+c2*Δt2)

m5=482 760/(2 260 000+4200*(100-15))=0.184 кг

ответ: понадобиться 184 г пара

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота