Daniil201058715
07.02.2020 14:01

Сколько молекул в 2 грамах воды​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dance7
15.01.2021 20:10

Объяснение:

Масса малекулы водяного пара= массе молекулы воды H2O=2+16=18

18 г ( 1 моль) содержат 6,02×10^23 молекул

2г содержат Х молекул

Х=2* 6,02×10^23 /18

Х=0,66*10:^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота