андрейиванович
24.08.2022 16:19

Знайдіть масу ртуті у флаконі йемністю 50мл​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nyutasova
13.02.2021 14:03

680 грамм або ж 0,68 кг

Объяснение:

Формула плотности имеет вид

P= m / v = масса разделить на объем

Из этой формулы находим массу

m = P*V

В свою очередь плотность ртути равна

13 600 кг/м^3 або ж 13,6 г/см^3

Далее 1 миллилитр равен 1см^3 то есть -  50 мл = 50 см^3

теперь просто подставляем все в формулу

m = P*V = 13,6*50 = 680 грамм або ж 0,68 кг

Как то так удачки)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота