Viktoria818
26.11.2021 22:13

Составьте правильные предложения​


Составьте правильные предложения​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
CapitanMacmillan
28.03.2021 10:36
Возьмём сахар-рафинад. Один кусочек весит 8 г. В пищевой промышленности принята плотность сахара за 1,6. Таким образом можно высчитать объем кусочка рафинада, для этого массу поделить на плотность: 8:1,6=5. Таким образом объем кусочка рафинада составит 5 см3 или 5 мл. Можно посчитать и по его геометрическим размерам (1,5 см х 1,7 см х 2,8 см). При таком подсчёте объем составит 7,14 см3 или 7,14 мл. Но такой не совсем точный т. к. рафинад имеет пористую структуру и часть его объема приходится на воздух, находящийся в порах. Поэтому остановимся на первом варианте подсчётов. Таким образом объём одного кусочка рафинада составляет 5 мл.
0,0(0 оценок)
Ответ:
yaps61
10.09.2020 16:45
ДАНО:

k ≈ 40 Н/м ;

m ≈ 120 г ≈ 0.12 кг ;
масса деревянного русокудрого (далее просто – буратино)

μ ≈ 0.3 ;

НАЙТИ:  ∆x = ?

РЕШЕНИЕ:

Перемещение буратины, равномерное, а значит ускорение Пиноккио:

a = 0 ;

По Законам Ньютона из этого следует, что сумма сил, действующих на буратино – равна нулю. Силы всего две: трение и упругость, а значит, они равны друг другу.

|Fтр| = |Fупр| ;

|Fупр| = k∆x ;

|Fтр| = μN ;

По вертикали никакого перемещения, нет, а значит:

N = mg ;

|Fтр| = μN = μmg ;

μmg = k∆x ;

∆x = μmg/k ≈ 0.3*0.12*9.8/40 ≈ 8.82/1000 ≈ 8.8 мм ;

ОТВЕТ: ∆x = μmg/k ≈ 8.8 мм .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота