hhwjsbjweujskzks
18.11.2021 19:26

найти давление m=44kg S=488см2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
марго170
13.02.2021 11:22

44*10/488=0.9Паскаль

Объяснение:

Давление вычисляется по формуле p = F/S, где F - сила, действующая на поверхность, и S - площадь поверхности.

Сила находится по формуле F = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения g=10м/с²

p = F/S = mg/S

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота