qwerfdsa2904
19.03.2020 02:15

Плотность трет-бутилацетилена при нормальных условиях 0,67.Посчитайте его молярную массу с дано, решением подробным​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
веселаямышка
10.02.2021 14:35

0,015 кг/моль

Дано:

V_m = 22,4 л/моль = 0,0224 м^3/моль

\rho = 0,67 кг/м^3

\rho = \frac{m}{V} \\m = \mu * \nu\\V = V_m * \nu\\\\\rho = \frac{\mu * \nu}{V_m * \nu}\\\\\rho = \frac{\mu}{V_m}\\\mu = \rho * V_m

\mu =\\  0,0224 * 0, 67 ≈ 0,015 кг/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота