kareta2004
15.08.2022 22:07

решить не понимаю как, но хочу понять ​


решить не понимаю как, но хочу понять ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Гольник
08.02.2021 13:53

Из уравнения Менделеева-Клапейрона выразим объем:

Молярная масса водорода равна 2*10^-3 кг/моль

p = 2*10^5 Па

Т = 300 К

m = 4г = 0,004 кг

pV = \frac{mRT}{M} = V = \frac{mRT}{pM} = \frac{0,004*8,31*300}{2*10^5*2*10^-3} = 0,02493 m^3≈25л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота