Волна распространяется в среде со скоростью 100 м/с. наименьшее расстояние между точками среды, фазы которых противоположны, равно 1,0 м. определить частоту колебаний.
наименьшее расстояние между противоположными фазами (длина полуволны) a=1 м, волна равна двум полуволнам, точки волны на этом расстоянии находятся в одинаковых фазах L=2*a=2 м зная длину волны найдём период T = L/v = 2 м / (100 м/с) = 0,02 с теперь найдем частоту f=1/T = 1/(0,02c) = 50 Гц ответ: 50 гц
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку