Kostyaofficial
17.05.2023 05:06

решить задание по физике, 9 класс.


решить задание по физике, 9 класс.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ания7
11.10.2020 12:35

68 БАЛОВ Три коробочки, массы которых 20 г, 30 г и 45 г, расставлены так, как показано на рисунке.

Первая коробочка находится на полке, расположенной на высоте 0,7 м над столом.

Вторая коробочка лежит на столе, высота которого от пола — 2 м. Третья коробочка стоит на полу.

Какова потенциальная энергия каждой коробочки относительно поверхн68 БАЛОВ Три коробочки, массы которых 20 г, 30 г и 45 г, расставлены так, как показано на рисунке.

Первая коробочка находится на полке, расположенной на высоте 0,7 м над столом.

Вторая коробочка лежит на столе, высота которого от пола — 2 м. Третья коробочка стоит на полу.

Какова потенциальная энергия каждой коробочки относительно поверхности стола?

(Принять g=9.8Нкг).

Eп1= мДж

Eп2= мДж

Eп3= мДж

ости стола?

(Принять g=9.8Нкг).

Eп1= мДж

Eп2= мДж

Eп3= мДж

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Михаилович223
15.02.2020 07:45

ответ: САМ

Объяснение:

Для нагрева до температуры кипения требуется количество теплоты Q1=c*m*(t2-t1), где с=4200 Дж/(кг*град)-удельная теплоемкость воды, m=700 г = 0.7 кг-масса воды, t2=100°С - конечная температура, t1=20°С-начальная температура. Q1=4200*0.7*(100-20)=240000 Дж = 0.24 МДж.

Для превращения в пар требуется количество теплоты Q2=L*m, где L=2.3*10^6 Дж - удельная теплота парообразования воды. Q2=0.7*2.3*10^6 = 1.61*10^6 Дж = 1.61МДж.

Полное количество теплоты Q=Q1+Q2=0.24+1.61=1.85 МДж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота