Julia1965
03.10.2022 19:41

Какое количество теплоты Q выделится при конденсации водяного пара массой m-50 г при температуре 100°С и нормальном атмосферном давлении? ответ дайте в КДж.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
никлася
06.01.2021 01:00

115000

Объяснение:

дано| решение:Q=rm;Q=2300000•0,05=115000дж/кг

m=50г.

t=100°c

r=2300000дж/кг

Найти

Q-?

ответ:115000дж/кг

А вообще учи физику ,она прикольная когда начнёшь её понимать

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота