mayorova4
14.12.2020 09:32

Определить среднее значение коэффициента теплоотдачии α и плотность теплового потока q на поверхности пластины длиной l = 0,2 м, которая
обдувается с двух сторон воздухом. Скорость воздуха w в = 100 м/с,
температуры воздуха t в = 20ºС и поверхности пластины t с = 100ºС. Для
расчета коэффициента теплоотдачи использовать критеритальное уравнение
Nu = 0,032 Re 0,8 Pr 0,43 .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
муслима18
21.11.2022 16:19

Изобретение линз уходит в глубь тысячелетий. Археологи находят их в довольно неожиданных местах, вроде стоянок доисторического человека. Это естественные линзы из грубо обломанных кусочков горного хрусталя и берилла, которые, по-видимому, применяли для добывания огня с солнечных лучей. Много таких линз было обнаружено при раскопках в Египте, Греции, Месопотамии, Италии.

Между XI и XIII веками были изобретены «камни для чтения». Это были примитивные плоско-выпуклые линзы, изначально сделанные путем разрезания стеклянной сферы пополам

Ли́нза — деталь из прозрачного однородного материала, имеющая две преломляющие полированные поверхности, например, обе сферические или же одну плоскую, а другую — сферическую.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vlada051199
05.07.2021 13:16
1 = 10 с.

S1 = 50 м.

t2 = 20 с.

S2 = 200 м.

t3 = 10 с.

S3 = 150 м.

Vср - ?

Для нахождения средней скорости движения велосипедиста Vср необходимо весь пройдённый им путь S разделить на время движения t: Vср = S / t.

Весь путь велосипедиста S и время его движения будет суммой: S = S1 + S2 + S3, t = t1 + t2 + t3.

S = 50 м + 200 м + 150 м = 400 м.

t = 10 с + 20 с + 10 с = 40 с.

Vср = 400 м / 40 с = 10 м/с.

Ответ: средняя скорость движения велосипедиста на всем пути составляет Vср = 10 м/с.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота