erasildamir
04.09.2022 01:14

Тело имеет объем 57см\3, его масса 500г. а) определите плотность тела. Б) является ли тело сплошным, если оно изготовлено из меди надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lãkomkã01
28.01.2021 08:40

Дано:

V = 57 см³ = 57·10⁻⁶ м³

m = 500 г = 0,5 кг

ρ₁ = 8900 кг/м³ - плотность меди

Найти:

а) ρ - ? - плотность тела

б) сплошность тела?

а) Плотность тела

ρ = m : V = 0.5 : 57·10⁻⁶ ≈ 8772 (кг/м³)

б) поскольку плотность тела ρ = 8772 кг/м³  меньше плотности меди ρ₁ = 8900 кг/м³, то тело не является сплошным.

а) Плотность тела ρ = 8772 кг/м³

б) Тело не является сплошным

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота