рома1342
23.01.2020 01:56

Сколько молекул содержится в 500 г азотной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анастасия20010104
27.01.2021 14:17

m(HNO3) = 500 г

—————————

N(HNO3) = ?

—————————

N = n×Nа

n = m/Mr

Mr = 1+14+16×3 = 63 г/моль

n = 500 г/63 г/моль ≈ 7,9365 моль

N = 7,9365×6,02×10²³ ≈ 48×10²³

ответ: 48×10²³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота