Маргарин11
26.07.2021 18:34

решить задачи. Срок сдачи до 00:00.
Буду очень благодарен.


решить задачи. Срок сдачи до 00:00. Буду очень благодарен.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nataliacosciuc
10.07.2021 06:27

Задача№1

Дано:                                Решение:

V=1 л                                m=gV 

с=500 Дж/кг*С                  m=1 кг

с=4200 Дж/кг*С                Q1=c1*m1(t2-t1)                                            

t1=20 C                             Q1=4200 Дж/кг*С*1 кг(80 С-20 С)= 252 кДж  

t2=80 C                             Q2=500 Дж/кг*С*1 кг(80 С-20 С)= 30 Кдж

m=1 кг                              Q=Q1+Q2

Найти:                              Q=252 кДж+30 кДж=282 кДж 

Q-?                                    ответ: Q=282 Дж.

Задача №2

Не знаю

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
annapar2017p00w0y
26.03.2020 01:38

В соответствии со специальной теорией относительности Эйнштейна, никакой материальный объект не может достичь скорости света. Тем не менее такая возможность есть - использование ускорителей в ЦЕРНе - в которых отдельные частицы вещества (например протоны, ядра атома водорода) разгоняются до 99.99999% скорости света.

Если две частицы, летящие в навстречу друг другу, столкнутся на таких скоростях, tогромное количество энергии, выделившейся при столкновении может быть преобразовано в материю. На этом принципе - преобразовании материи в энергию, основано производство энергии в атомных электростанциях. Все это - две стороны одного и того же уравнения, E=mc2.

где Е означает энергию, m - материю, и с - скорость света. Эта формула отражает материи превращаться в энергию. Более того, поскольку с2 представляет собой огромную величину, малого количества материи достаточно, чтобы произвести гигантское количество энергии.

Такое превращение материи в энергию не есть всего лишь гипотетическая возможность, оно лежит в основе производства атомной энергии; Хиросима и Нагасаки были разрушены мощными атомными бомбами — а с другой стороны, миллионы семей пользуются электричеством, полученным в результате использования того же процесса в мирных целях. Теория "большого взрыва" построена на том, что эйнштейновская формула действует в обоих направлениях: не только материю можно превратить в энергию, но и энергия может быть превращена в материю. Хотя для производства даже малого количества материи требуется огромное количество энергии, запас ее в первичном сгустке был столь грандиозен, что он послужил источником всей материи, существующей ныне во Вселенной.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота