WhiteFix
13.09.2022 01:30

В 100-литровом содержится 25 кг сжатого кислорода при температуре 20 градусов. Найдите содержание кислорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yastremskayaal
26.01.2021 16:49

Объяснение:

дано v=0,1 м3

T=293 К

m=25 кг

M=0,032 кг/м3

P- ?

из уравнения Менделеева-Клапейрона

PV=mRT/M

P=mRT/VM=25*8,31*293/32*10^-4=19 МПа

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота