FedShar28
21.06.2021 21:39

1. определить, какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2 кгдля его нагревания на 100 с. 2*. какое количество теплоты отдает 5 лводы при охлаждении с 500 с до 100 с? 3.* при нагревании куска меди от 200 с до 1700 с было затрачено 140000 дж тепла. определить массу меди. 4. теплоемкость тела равна 400 дж/кг.0с, масса5 кг. при нагревании оно получило 8 кдж тепла. определить изменение температуры тела. нужно.заранее !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natalicharry
14.06.2020 04:50

1) Q= cmt= 140*2*100= 28000

2) Q= pV c ( t2-t1) = 1000* 0,005 * 4200* (-400)= - 8400000

3) m= Q / ct=  140000 / 380*1500= 0,24

4)  t= Q /cm= 8000/  400*5= 4 C

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота