Определите массу свинца, если для плавления потребовалось 177 кДж теплоты. Удельная теплота плавления свинца равна 0,25⋅105Джкг

(ответ округлите до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ника3515
24.01.2021 15:23

Q=57 кДж=57*10³ Дж

λ=0,25*10⁵ Дж/кг

m-

m=Q/λ

m=57*10³/0,25*10⁵ = 2,28 кг

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота