ssnz344
07.11.2020 19:49

Помагите буду очень сильно благодарен ​


Помагите буду очень сильно благодарен ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PWBC
25.12.2020 15:05

5 с

Объяснение:

Запишем уравнение движения Фокса и Форда, приняв для последнего начальную координату за x₀₂ и скорость за v₂:

\displaystyle x_{Fox}(t)=\frac{at^2}{2}

\displaystyle x_{Ford}(t)=x_{02}-v_2t

Тогда, расстояние между ними подчиняется закону:

\displaystyle s(t)=x_{Ford}(t)-x_{Fox}(t)=x_{02}-v_2t-\frac{at^2}{2}

По условию, в некоторый момент времени τ это расстояние удовлетворяет условию:

\displaystyle x_{02}-v_2\tau-\frac{a\tau^2}{2}=0.75x_{02}

Скорости Фокса и Форда:

\displaystyle v_{Fox}(t)=at

\displaystyle v_{Ford}(t)=v_2

Их относительная скорость в момент времени τ:

\displaystyle v'=a\tau+v_2=3.5 м/с

Подставляя все исходные данные в уравнения получим систему:

\displaystyle 65-v_2\tau-0.05\tau^2=0.75*65=48.75

\displaystyle 0.1\tau+v_2=3.5

Выражаем скорость Форда из второго уравнения и подставляем ее в в первое:

\displaystyle v_2=3.5-0.1\tau

\displaystyle 65-(3.5-0.1\tau)\tau-0.05\tau^2=48.75

\displaystyle 65-3.5\tau+0.1\tau^2-0.05\tau^2=48.75

\displaystyle 0.05\tau^2-3.5\tau+16.25=0

Решая полученное квадратное уравнение, находим два корня 65 и 5 секунд. Скорости Форда, соответствующие этим временам 3,5-0,1*5=3 м/с и 3,5-0,1*65=-3 м/с, значит нам подходит решение 5 секунд, так как для 65 секунд Форд идет не на встречу Фоксу, а убегает от него.

0,0(0 оценок)
Ответ:
саня30970
25.12.2020 15:05

5 с

Объяснение:

Запишем уравнение движения Фокса и Форда, приняв для последнего начальную координату за x₀₂ и скорость за v₂:

\displaystyle x_{Fox}(t)=\frac{at^2}{2}

\displaystyle x_{Ford}(t)=x_{02}-v_2t

Тогда, расстояние между ними подчиняется закону:

\displaystyle s(t)=x_{Ford}(t)-x_{Fox}(t)=x_{02}-v_2t-\frac{at^2}{2}

По условию, в некоторый момент времени τ это расстояние удовлетворяет условию:

\displaystyle x_{02}-v_2\tau-\frac{a\tau^2}{2}=0.75x_{02}

Скорости Фокса и Форда:

\displaystyle v_{Fox}(t)=at

\displaystyle v_{Ford}(t)=v_2

Их относительная скорость в момент времени τ:

\displaystyle v'=a\tau+v_2=3.5 м/с

Подставляя все исходные данные в уравнения получим систему:

\displaystyle 65-v_2\tau-0.05\tau^2=0.75*65=48.75

\displaystyle 0.1\tau+v_2=3.5

Выражаем скорость Форда из второго уравнения и подставляем ее в в первое:

\displaystyle v_2=3.5-0.1\tau

\displaystyle 65-(3.5-0.1\tau)\tau-0.05\tau^2=48.75

\displaystyle 65-3.5\tau+0.1\tau^2-0.05\tau^2=48.75

\displaystyle 0.05\tau^2-3.5\tau+16.25=0

Решая полученное квадратное уравнение, находим два корня 65 и 5 секунд. Скорости Форда, соответствующие этим временам 3,5-0,1*5=3 м/с и 3,5-0,1*65=-3 м/с, значит нам подходит решение 5 секунд, так как для 65 секунд Форд идет не на встречу Фоксу, а убегает от него.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота