tortik47228
28.01.2021 13:41

пож-та ,обязательно и дано​


пож-та ,обязательно и дано​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
st1rb1t
08.01.2023 17:51

Масса тела:

                      m = P/g = 3,5 : 9,8 = 0,357 (кг) = 357 (г)

Плотность тела:

                      ρ = m/V = 357 : 400 = 0,893 (г/см³) = 893 (кг/м³)  

Так как

                      800 кг/м³ < 893 кг/м³ < 900 кг/м³ < 1000 кг/м³,

то данное тело будет плавать в спирте и воде и утонет в керосине.

Сила Архимеда, действующая на тело:

                 F(a) = ρ(ж)gV,  где ρ(ж) - плотность жидкости

                                                 g = 9,8 Н/кг - ускорение своб. падения

                                                 V - объем погруженной части тела.

Для воды:          F(a)₁ = 1000 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,92 (H)

Для спирта:       F(a)₂ = 900 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,528 (H)

Для керосина:  F(a)₃ = 800 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,136 (H)

0,0(0 оценок)
Ответ:
gimazova99
11.04.2023 19:47
Земля совершает полный оборот вокруг своей оси за 23 часа 56 минут 4,1 секунды, день за это время сменяется ночью — проходят звёздные сутки. Под звёздными сутками понимают время полного оборота нашей планеты вокруг оси относительно звёзд, считая их бесконечно далёкими.

Чередование дня и ночи создаёт благоприятные условия для всего живого на Земле. Как известно, Земля имеет форму шара, и ось её вращения постоянно наклонена к плоскости орбиты под углом 66°33'22". Из-за этого солнечные лучи освещают разные участки земной поверхности неодинаково, поэтому и продолжительность дня и ночи везде разная. Она зависит от географической широты и времени года.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота