pashahitman1900
07.02.2023 04:37

Complete the sentences with who, which, or where. Example: That's the woman who works in the pharmacy.
1 "Cafe' is a wordcomes from the Spanish word 'cafeteria
2 This is the restaurantwe had dinner
3 Kangaroos are animals... live in Australia.
4 A flight attendant is a personlooks after passengers on a plane.
5 A snack bar is a place...You can get a drink or a meal.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vika2002588
04.03.2020 12:23
Возможно, на каком-то из славянских языков плотность и называется «густота», так например в украинском она называется «густина», но, поскольку задача сформулирована на русском языке, мы будем придерживаться устоявшейся терминологии. Итак, речь идёт о плотности.

Вёдра, если только речь не идёт об их высоте, измеряются по объёму в литрах, но не в метрах. Если бы высота ведра была 6 метров, то такое ведро было бы либо в стране Гулливеров (там всё в 12 раз больше) или у нас в обычном мире оно называлось бы не ведром, а баком, поскольку это высота двухэтажного дома.

К тому же, если нам была бы дана только высота ведра, но был бы не известен его диаметр, то мы никак не смогли бы узнать точно его объём.

Значит, будем предполагать, что в задаче говорится о плотности и о шестилитровом ведре.

Дано:

Объём ведра V = 6 литров = 6 дм³ = 6 \ 000 см³ = 0.006 м³ ;
Масса жидкости m = 10 кг ;

Найти плотность \rho ;

Решение:

По определению: \rho = \frac{m}{V} ;

Тогда: \rho = \frac{10}{6} кг/л \approx 1.67 кг/л ;

Или: \rho = \frac{ 10 \ 000 }{ 6 \ 000 } г/см³ \approx 1.67 г/см³ \approx 1.67 г/мл ;

Или же: \rho = \frac{ 10 }{ 0.006 } кг/м³ = \frac{ 10 \ 000 }{6} кг/м³ \approx 1670 кг/м³ ;

О т в е т : \rho \approx 1.67 кг/л \approx 1.67 г/см³ \approx 1.67 г/мл \approx 1670 кг/м³ .

Жидкости с такой плотностью встречаются очень редко, но можно предположить, что это может быть очень густой мёд.
0,0(0 оценок)
Ответ:
RokkuKun
06.01.2021 00:27

V1 = 54 км/ч = 15 м/с.

t1 = 20 мин = 1200 с.

S2 = 5 км = 5000 м.

t2 = 5 мин = 300 с.

Vср - ?

Чтобы найти среднюю скорость Vср движения автомобиля, необходимо весь им  пройдённый путь S разделить на время движения t на всем пути: Vср = S / t.

Весь путь автомобиля S и время движения t выразим формулами: S = S1 + S2, t = t1 + t2.

S1 = V1 * t1.

S1 = 15 м/с * 1200 с = 18000 м.

S = 18000 м + 5000 м = 23000 м.

t = 1200 с + 300 с = 1500 с.

Vср = 23000 м / 1500 с = 15,3 м/с.

ответ: средняя скорость движения автомобиля составляет Vср = 15,3 м/с.

Объяснение:в ответе

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота