Mama228zx
25.12.2021 10:22

Второй класс диктант зима

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Artur68084
01.02.2021 07:39

После броска вверх, тело достигнет максимальной высоты, откуда полетит вниз без начальной скорсоти,т.е. V_0=0. Найдём время, за которое тело приобрело скорость 20 м/с

V=V_0+gt

20=0+10*t

t=20/10=2c

Значит, время, за которое тело достигло максимальнйо высоты 10-2=8с. Время, за которое тело поднилось на высоту h будет равно времени, за которое это тело свободно падало с этой же высоты. Значит, высота, с которой упало тело

h=\frac{gt^2}{2}=\frac{10*64}{2}=320m

Найдем конечную скорость тела, по закону сохранения энергии, она будет равна начальной скорости при броске вверх

h=\frac{V^2-V_0^2}{2g}

h=\frac{V^2}{2g}

V=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*320}=\sqrt{6400}=80m/c

ответ: 80 м/с.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Pawel10hor
01.02.2021 07:39

После броска вверх, тело достигнет максимальной высоты, откуда полетит вниз без начальной скорсоти,т.е. V_0=0. Найдём время, за которое тело приобрело скорость 20 м/с

V=V_0+gt

20=0+10*t

t=20/10=2c

Значит, время, за которое тело достигло максимальнйо высоты 10-2=8с. Время, за которое тело поднилось на высоту h будет равно времени, за которое это тело свободно падало с этой же высоты. Значит, высота, с которой упало тело

h=\frac{gt^2}{2}=\frac{10*64}{2}=320m

Найдем конечную скорость тела, по закону сохранения энергии, она будет равна начальной скорости при броске вверх

h=\frac{V^2-V_0^2}{2g}

h=\frac{V^2}{2g}

V=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*320}=\sqrt{6400}=80m/c

ответ: 80 м/с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота